Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 февраля 2021 года МОШЕННИКИ представляются сотрудниками МЧС!

На территории Калужской области участились случаи мошеннических действий со стороны не установленных лиц!

Под видом представителей пожарной охраны МЧС России, мошенники посещают жилые квартиры и предлагают приобрести различное противопожарное оборудование для установки в квартирах.

Однако следует отметить, что МЧС России не оказывает гражданам платных услуг и не занимается реализацией противопожарного оборудования. Жилище граждан сотрудники посещают с профилактической целью, разъясняя правила пожарной безопасности и оказывая консультативную помощь.

Обращаем внимание, что сотрудники МЧС при проведении любых проверок или профилактических мероприятий должны быть в форменной одежде МЧС России, иметь при себе служебное удостоверение, которое они предъявляют по требованию.

Главное управление МЧС России по Калужской области призывает граждан быть бдительными и напоминает, что сотрудники МЧС не имеют право взимать денежные средства с граждан.

О фактах мошеннических действий следует незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, а также по телефону доверия Главного управления МЧС России по Калужской области 8 (4842) 54-77-90

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости