Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 февраля 2021 года Сотрудники МЧС России проводят противопожарные рейды по жилому сектору

Профилактические мероприятия, направленные на недопущение пожаров в быту, проводятся на территории республики ежедневно. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия совместно с инструкторами пожарной профилактики Государственной противопожарной службы республики, специалистами социальной защиты, представителями полиции обследуют дома, где проживают многодетные семьи, неблагополучные граждане, а также семьи с детьми, находящиеся в социально опасном положении.

В ходе рейда инспекторы государственного пожарного надзора МЧС России разъясняют гражданам элементарные правила пожарной безопасности, действия в случае возникновения пожара, доводят до граждан требования об опасности курения, в особенности, в постели. После беседы на тему пожарной безопасности гражданам вручают памятки.

Один из таких рейдов прошел в Курумканском районе. Как отмечают сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Курумканского района ГУ МЧС России по Республике Бурятия, наиболее распространённые нарушения требований пожарной безопасности - ненадлежащее состояние электропроводки, отсутствие предтопочных листов у печных установок, курение внутри жилых помещений, которые являются одними из основных причин возникновения пожаров. Участники рейда обращают внимание граждан на устранение и недопущение этих нарушений.

Всего за прошедшие сутки межведомственными группами в Бурятии проведено 818 подворовых обхода. Мерам пожарной безопасности проинструктировано более тысячи человек.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 13:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости