Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 февраля 2021 года О пожарной безопасности в быту

В период отопительного сезона риск возникновения пожаров возрастает в разы. Об этом ежедневно жителей предупреждают сотрудники МЧС России.

В зимний период сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району регулярно проводят рейды в частном секторе, уделяя особое внимание домам, в которых установлено печное отопление, а также дома, в которых проживают многодетные семьи, пожилые люди, одинокие инвалиды. Под пристальным вниманием сотрудников МЧС России все то, что может привести к пожару: неисправные и самодельные электронагревательные приборы, состояние электропроводки.

Задача инспекторов состоит в том, чтобы донести до населения области необходимость соблюдать правила пожарной безопасности, помочь им уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным. Обучение жителей является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, ведь по статистике около 70% пожаров происходят именно в жилом секторе. Домовладельцы должны знать, как не допустить возгорания, защищая тем самым свое имущество и даже собственная жизнь.

Инспекторы Государственного пожарного надзора разъяснили жителям, чем опасно использование неисправных электроприборов, проводки и систем отопления, и отвечали на возникающие вопросы. После инструктажа каждый получает наглядную агитацию, где объясняется, как действовать в случае пожара.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 07:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости