Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 февраля 2021 года В Кабардино-Балкарском государственном университете проведен показ пожарно-спасательной техники

В преддверии Международного Дня гражданской обороны сотрудники чрезвычайного ведомства провели занятия по безопасности жизнедеятельности и гражданской обороне для студентов университета.Сотрудники МЧС продемонстрировали работу пожарно-спасательной техники. На главной площадке университета были организованы рабочие места для ее показа. Заместитель начальника ПСЧ №1, Амур Органоков, рассказал учащимся о тактико-технических характеристиках автомобилей, рассказал о выполняемых боевых задачах пожарно-спасательных подразделений. Студенты с большим интересом осматривали технику и задавали пожарным вопросы, на которые получали подробный ответ. Ребятам была предоставлена возможность самим подержать в руках пожарно-техническое вооружение, которым оснащены пожарные автомобили и примерить на себя боевую одежду пожарного.

С экрана мобильного комплекса информирования и оповещения населения проводилась трансляция видеороликов по безопасности жизнедеятельности. Преподаватели Центра дополнительного образования и профессиональной подготовки республиканской противопожарно-спасательной службы параллельно проводили лекции по тематике видеоматериалов.

Основная цель таких занятий – научить студентов правилам поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и с порядком действий при возникновении пожара. Знания, полученные на таких занятиях, учат студентов осторожности и выработке определенных навыков, таких, как, собранности и умение быстро действовать в сложных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 08:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости