Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 февраля 2021 года Пожарно-тактические учения на здании повышенной этажности проведены в Тобольске

В целях отработки действий личного состава 8-го пожарно-спасательного отряда (г. Тобольск) при проведении действий по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, проверки слаженности работы подразделений федеральной противопожарной службы по решению вопросов взаимодействия с дежурным персоналом, службой охраны, медицинской службой, в Тобольске прошли пожарно-тактические учения на здании повышенной этажности.

Условный пожар возник в квартире на 8-м этаже 19-этажного жилого дома в результате проведения сварочных работ: такая вводная поступила участникам тренировки. На момент прибытия сил и средств пожарно-спасательных подразделений, «огонь» охватил квартиру: произошло задымление, возникла угроза распространения «пожара» на соседние помещения.

Для «спасения» жильцов верхних этажей пожарные задействовали две автолестницы, 30 и 50 метров. Огнеборцы профессионально провели необходимые действия: условный пожар оперативно ликвидировали. В учениях было задействовано 10 единиц пожарной техники и более 30 человек личного состава 8-го пожарно-спасательного отряда.

Екатерина Чебанко

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 07:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости