Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 февраля 2021 года Интерактивные уроки, посвященные Всемирному Дню гражданской обороны, пройдут в музее Главного управления

С февраля 2021 года возобновилась работа по проведению обзорных экскурсий в экспозиционных залах музея Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Тематические уроки проводятся здесь специалистами с 2014 года. Детей и взрослых знакомят с историей становления пожарного дела, проводят обучающие мероприятия по действиям в случае возникновения пожара, приемам спасения и самоспасения.

К празднованию Всемирного дня гражданской обороны в музее проходят занятия по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, предотвращению различных угроз природного и техногенного характера. Эти уроки направлены на совершенствование знаний и практических навыков в областях, касающихся личной и общественной безопасности.

1 марта на территории Иркутской области пройдут открытые уроки в школах, организациях среднего профессионального и высшего образования.

Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:

«Они приурочены к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. В музее будут организованы встречи с сотрудниками аварийно-спасательных формирований, ветеранами войск Гражданской обороны. При общении с ними ребята всегда задают много вопросов о специфике работы пожарного и спасателя, узнают о фактах героизма. На сегодняшний день воспитание ответственного отношения детей и молодежи к вопросам безопасности – наша общая задача».

Дополнительная информация о Музее размещена на сайте Главного управления.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 08:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости