Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 февраля 2021 года Юным курянам напомнили о пожарной безопасности

На базе ОБОУ «Школа-интернат» №3 г. Курска состоялось тематическое занятие по вопросам пожарной безопасности. Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области совместно с представителями КОО ВДПО напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Павел Корнеев рассказал ребятам примеры печальной статистики пожаров, о том, как вести себя в случае опасности.

Представитель КОО ВДПО Татьяна Рыженкова познакомила детей с первичными средствами пожаротушения. Стоит отметить, что ребята знают, как пользоваться огнетушителем, по каким номерам обращаться в случае опасности.

Кроме того, в преддверии Международного Дня Гражданской обороны воспитанникам рассказали о том, какие задачи выполняет сегодня гражданская оборона, как действовать при сигналах опасности.

- Такие занятие проводятся регулярно, - говорит Павел Корнеев, не может не радовать тот факт, что с каждым открытым уроком знания детей становятся все крепче, а это значит, что в случае опасности они смогут не только спастись сами, но и оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 17:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости