Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 февраля 2021 года Пожарно-спасательной части в Анапе исполнилось 45 лет

Ровно 45 лет назад, приказом № 13 от 20 февраля 1976 года УВД Краснодарского края, была создана 68-я пожарная часть по обеспечению пожарной безопасности Пионерского проспекта и СКПЛ «Жемчужина Россия».

Начальником части был назначен Николай Такмазов. К слову, он в апреле текущего года тоже отмечает юбилей, ему исполнится 85 лет. Николай Иванович вошёл в историю подразделения, как руководитель, создавший материально-техническую базу и сплоченный профессиональный коллектив, который на протяжении многих лет, является одним из лучших в Анапском пожарно- спасательном гарнизоне.

На протяжении 45 лет неоднократно менялись названия подразделения. Лишь предназначение части оставалось неизменным.

Из объектового подразделения часть перешла в состав отряда, тогда это был 20-ОППО. А 2 марта 1994 года, пожарное депо и две пожарные машины, ранее принадлежавшие МАОО « Жемчужина России» перешли на баланс

11 отряда государственной противопожарной службы МВД России. Численность части увеличилась до 25 человек, на балансе подразделения появилась ещё одна пожарная машина.

Вскоре для тренировок огнеборцев оборудовали спортивно-тренировочную площадку с пожарной учебной башней. Личный состав, согласно района выезда, обеспечивал пожарную безопасность населенных пунктов Витязевского сельского округа (п. Витязево, х. Красный курган, х. Красная скала) и Пионерского проспекта.

С 1998 года на территории части успешно функционирует центр реабилитации личного состава УГПС Краснодарского края.

Коллеги поздравляют с юбилеем Николая Ивановича Такмазова, всех ветеранов, проработавших в этой части и нынешний состав ПСЧ-68 во главе с Иваном Домниди. Желают быть всегда таким же сплоченным и профессиональным коллективом, проявлять выдержку и хладнокровие в любой ситуации и первыми приходить на помощь людям.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 16:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости