Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 февраля 2021 года Подведение итогов деятельности окружного территориального звена МГСЧС за 2020 год состоялось в Восточном округе

25 февраля в префектуре Восточного административного округа состоялось заседание коллегии префектуры, на котором были подведены итоги деятельности окружного территориального звена Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по Восточному административному округу, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2020 году и поставлены задачи на 2021 год.

Сбор состоялся под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по г. Москве (по защите) Андрея Михайловича Румянцева и префекта Восточного округа столицы Николая Владимировича Алешина. Перед собравшимися в зале с докладом о проделанной работе за минувший год выступил начальник окружного Управления МЧС Илья Викторович Мисуна.

По результатам деятельности пожарно-спасательных гарнизонов города Москвы местный пожарно-спасательный гарнизон Восточного административного округа занял первое место. В своей речи руководитель уделил большое внимание мероприятиям минувшего года, направленным на предотвращение чрезвычайных ситуаций и пожаров на территории округа, а так же гибели людей на них. Не обошел стороной начальник Управления МЧС по ВАО и тему совершенствования навыков и умений среди личного состава вверенного ему подразделения, ведь именно профессионализм сотрудников позволяет ведомству быстро и четко выполнять поставленные задачи. «Благодаря целенаправленной профилактической работе в прошедшем году количество пожаров снижено на 14,7 %, количество погибших на 46,2 %, число травмированных на 22,7 %. Вместе с тем считаю необходимым отметить, что профилактическая работа, проводимая надзорными органами и пожарно-спасательными подразделениями в жилом секторе, позволила снизить количество погибших в данном секторе на 30%. Главным показателем нашей деятельности являются спасенные человеческие жизни. В 2020 году в результате грамотных и профессиональных действий личного состава пожарно-спасательных подразделений было спасено 130 человек», - отметил в своем выступлении Илья Викторович.

Андрей Михайлович Румянцев и префект Николай Владимирович Алешин поблагодарили работников префектуры, управ районов, а также сотрудников МЧС за проявленный профессионализм в минувшем году и поздравили с отличными результатами. В завершение совещания под аплодисменты были вручены награды и благодарности сотрудникам и работникам, продемонстрировавшим наилучшие достижения в служебной деятельности.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости