Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 февраля 2021 года В рамках Всемирного дня гражданской обороны сотрудники чрезвычайного ведомства посетили Центр детского творчества в Шуе

25 февраля в рамках проведения на территории Ивановской области мероприятий, посвященных «Всемирному дню гражданской обороны», в целях защиты жизни и здоровья людей на пожарах и недопущения роста количества погибших на них несовершеннолетних детей, МБУ ДО «Центр детского творчества» посетили сотрудники чрезвычайного ведомства и экстренных служб г.о. Шуя.

В ходе мероприятия детям рассказывали о правилах пожарной безопасности, а также порядок действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций и мерах их профилактики. О мужественной профессии «Пожарный» детям рассказал заместитель начальника 15 ПСЧ капитан внутренней службы Васильев Максим Валентинович.

В целях приобщения детей к культуре безопасности жизнедеятельности и понятия основных задач гражданской обороны, для ребят был продемонстрирован видеофильм.

По окончании мероприятия детям вручили памятки по противопожарной тематике. Все ребята остались довольны беседой и с пользой провели время.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости