Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 февраля 2021 года Сотрудники МЧС России провели профилактический рейд в многоквартирных домах поселка Ивня

Одной из приоритетных задач в работе инспекторов Главного управления МЧС России по Белгородской области является информирование населения о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. В ходе бесед с жителями региона сотрудники МЧС России стараются обучить их мерам пожарной безопасности, чтобы граждане помнили, чем чревато халатное отношение к огню, а также знали порядок действий в случае возникновения пожара.

Так, накануне сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ивнянскому району провели профилактический рейд в многоэтажных домах посёлка Ивня. Совершая поквартирные обходы, инспекторы произвели профилактический осмотр электропроводок и газового оборудования в квартирах, а также побеседовали с жильцами на тему пожарной безопасности в быту. Специалисты рассказали, что в многоквартирных домах чаще всего причиной пожаров становится неисправность электропроводки, возгорание оставленных без присмотра электроприборов или непотушенная сигарета.

Сотрудники чрезвычайного ведомства отметили, что для того, чтобы избежать встречи с огненной стихией в своем доме, необходимо знать и соблюдать меры пожарной безопасности: не следует перегружать электропроводку, подключая в одну сеть несколько приборов высокой мощности, а также использовать поврежденные выключатели, розетки, окрашивать краской или заклеивать открытую электропроводку обоями. Во избежание короткого замыкания в электропроводке или утечки газа, рекомендуется тщательно следить за исправностью электрического и газового оборудования.

По окончании бесед инспекторы призвали жильцов соблюдать меры пожарной безопасности, ведь в многоквартирном доме каждый гражданин отвечает не только за свою безопасность, но и за безопасность своих соседей. В дополнение к рекомендациям сотрудники МЧС России всем проинструктированным владельцам жилья вручили памятки, в которых содержатся правила пожарной безопасности в быту, порядок действий в случае возникновения пожара и номер телефонов экстренных служб.

В случае возникновения пожара срочно сообщайте о происшествии в пожарную охрану по телефону «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 12:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости