Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 февраля 2021 года Четыре пожара ликвидировали огнеборцы за прошедшие сутки

За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано четыре пожара, в результате которых один человек погиб и один был спасен.

Так, 25 февраля в 07 часов 14 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Журавка-2 Прохоровского района. К месту происшествия убыли дежурный караул пожарно-спасательной части № 30, добровольная пожарная команда села Радьковка и добровольная пожарная дружина Журавское сельское поселение. В результате пожара огнем была повреждена кровля дома на площади 10 метров квадратных. По предварительным данным, причиной пожара стало неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

26 февраля в 04 часа 07 минут поступило сообщение о том, что в селе Скородное Губкинского городского горит жилой дом мансардного типа. Незамедлительно к месту пожара убыли дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 41, № 8 и № 57. Прибывшие к месту пожара огнеборцы приступили к спасательным работам и тушению пожара. В результате случившегося огнем оказался поврежден мансардный этаж на площади 120 метров квадратных и кровля по всей площади. Личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 41 была спасена женщина 1961 года рождения. Предполагаемая причина пожара - поджог.

Звонок о пожар в сарае в селе Шорстово Губкинского городского округа поступил в Службу спасения в 03 часа 37 минут. В результате происшествия огонь повредил кровлю по всей площади. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования. Для ликвидации возгорания привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 41, добровольная пожарная команда села Бабровы Дворы и добровольная пожарная дружина Боброводворской территориальной администрации.

В этот же день в 04 часа 39 минут на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о загорании гаража в селе в селе Скородное Губкинского городского округа. На ликвидацию пожара убыли дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 8 и № 25. В результате происшествия огонь полностью уничтожил гараж и автомобиль «ВАЗ-213100», который находился внутри постройки. К сожалению, в результате пожара погиб мужчина. Предполагаемая причина пожара - поджог.Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости