Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 февраля 2021 года Совместные профилактические мероприятия в Любимском районе

26 февраля сотрудником ОНДиПР по Даниловскому, Любимскому и Первомайскому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Ярославской области совместно с инструктором противопожарной профилактики пожарно-спасательного отряда № 7 ГБУ ЯО ПСС ЯО были проведены профилактические мероприятия в жилом секторе деревни Вахромейка Любимского района Ярославской области.

Зимой профилактическая работа в жилом секторе особенно актуальна: нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и печей – едва ли не основные причины многочисленных пожаров в зимний сезон. В ходе профилактического мероприятия проведены подворовые обходы с проведением противопожарных инструктажей.

Жителям деревни разъяснены основные правила пожарной безопасности при эксплуатации электрических и газовых приборов, а также отопительных печей: даны рекомендации по их безопасному использованию, доведена информация о количестве пожаров и гибели людей на них на территории Ярославской области за 2020 год.

Также в ходе профилактического мероприятия были посещены многодетные семьи, семьи состоящие на профилактическом учете и места проживания одиноких престарелых жителей деревни Вахромейка. Были разъяснены основные меры по предупреждению пожаров по причине детской шалости с огнем, об ответственности за оставление малолетних детей без присмотра, доведены до престарелых жителей рекомендации по пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, газового оборудования и электронагревательных приборов.

Со всеми жителями деревни проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности, по окончании которых им вручили иллюстрированные памятки по вопросам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости