Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 февраля 2021 года В детских садах и школах Тюмени проходят тематические уроки к Всемирному дню Гражданской обороны

Первого марта традиционно отмечается Всемирный день гражданской обороны: накануне этой даты сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области знакомят жителей региона с задачами служб гражданской обороны, пропагандируют их деятельность по защите населения и окружающей среды, рассказывают о правилах пожарной безопасности, демонстрируют тематические видеофильмы.

Совместно с представителями Тюменского областного отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества», сотрудники Управления гражданской защиты провели занятия по пожарной безопасности с учащимися начальных классов гимназии № 49 города Тюмени. Уроки проходили в игровой форме, в виде викторины: около ста мальчишек и девчонок стали их участниками.

Информационные мероприятия состоялись в тюменской средней школе № 88: начальник Управления гражданской обороны и защиты населения, полковник внутренней службы Александр Краус провёл открытый урок по теме «Основы безопасности жизнедеятельности» с учениками младших классов.

Представители ВДПО и областного главка МЧС России на днях стали гостями и для пятидесяти воспитанников детского сада № 100 Тюмени: там также проведены тематические занятия. Малышей познакомили с правилами пожаробезопасного поведения дома, на улице и в общественном месте, в лесу. Сотрудники ведомств рассказали детсадовцам о том, как вести себя возле водоемов в период тонкого льда и в купальный сезон, напомнили алгоритм и номера вызова сотрудников МЧС России при экстренной ситуации: 01 или 101.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 13:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости