Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 февраля 2021 года Предотвращение пожаров – общая задача

Основной целью профилактической акции «Безопасное жилье», которая проходит в Орловской области с 24 февраля по 24 марта, является снижение количества пожаров, гибели и травмирования людей в огне. В этой значимой работе задействован и личный состав пожарно-спасательных частей региона.

Во время отопительного сезона увеличивается количество возгораний в жилом секторе. Основными причинами возникновения пожаров являются использование неисправных отопительных печей и электрооборудования, повреждение электропроводки и неправильное подключение к сетям.

Для стабилизации оперативной обстановки с пожарами, а также предотвращения возгораний в жилом секторе, гибели и травматизма людей на пожарах, личным составом пожарной охраны проводится комплекс профилактических мероприятий.

В свободное от несения службы время сотрудники ПСЧ наряду с инспекторами Государственного пожарного надзора, представителями органов местного самоуправления, соцзащиты проводят профилактическую работу с населением. На встречах и сходах они рассказывают о причинах пожаров, дают советы, как обезопасить свой дом от огня и раздают памятки и листовки на противопожарную тематику. Так сотрудники пожарно-спасательной части № 3 по охране Железнодорожного района города Орла проводили разъяснительную работу на улице Русанова. Они провели инструктаж населения, разъяснили меры пожарной безопасности и раздали памятки. Во время беседы специалисты разъясняют, как правильно и безопасно провести отопительный сезон, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, элементарные правила по эксплуатации печного отопления и электропроводки.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости