Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 февраля 2021 года В Выборгском и Кингисеппском районах отметили День зимних видов спорта

День зимних видов спорта в России — общенациональный праздник физкультуры, спорта и здорового образа жизни, который объединил сотни тысяч людей. Его празднование направлено, в первую очередь, на пропаганду здорового образа жизни среди всех слоев населения, привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей. И вполне естественно, что отмечается он не за столом, а на спортивных аренах и стадионах.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района отметили этот праздник на коньках, посетив излюбленное место отдыха многих кингисеппцев - Ледовую арену. Спорт-час, проведенный на коньках, зарядил всех участников мероприятия энергией и хорошим настроение!

А сотрудники 26 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ленинградской, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района вместе с представителем из Всероссийского добровольного пожарного общества посетили школу №10, где проходили региональные соревнования «Юный спасатель» среди кадетских классов, посвященные Дню защитника Отечества.

Спартакиада состояла из 4 видов конкурсной и спортивной программы. Магистральными целями этого мероприятия стали формирование у учащихся кадетских классов сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни. В соревнованиях приняли участие несколько команд. Победители были награждены грамотами и медалями за участие в соревнованиях.

ОНДиПР Кингисеппского района, 26 ПСО Выборгского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 10:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости