Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 февраля 2021 года Местом учения стал детский сад

В Покровском местном пожарно-спасательном гарнизоне прошло пожарно-тактическое учение. В ходе него отрабатывались действия по тушению условного возгорания в детском саде «Теремок», а также взаимодействие с работниками объекта.

Учение было проведено силами Покровского местного пожарно-спасательного гарнизона, в районе выезда которой находится данный объект.

По замыслу учения, возгорание произошло в административной части здания, с последующим распространением. При возникновении условного пожара сработали датчики пожарной сигнализации, которые передали сигнал тревоги, началась эвакуация посетителей и работников объекта.

Информация о пожаре была передана в пожарно-спасательную службу. На вызов прибыли два отделения 30 пожарно-спасательной части. Установив технику и проведя боевое развертывание, звенья газодымозащитников вошли в здание и провели разведку. Пожарные стволы были поданы в горящее помещение. Условный пожар был локализован и полностью ликвидирован. Кроме этого пожарными были обнаружены и спасены два работника, находившихся в здании.

В ходе учения были отработаны действия руководителя тушения пожара, работа поста безопасности, звеньев ГДЗС. Подобные учения помогают не только отработке действий пожарных подразделений в условиях, приближенных к боевым, но и работникам организаций, на базе которых они проходят.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости