Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 февраля 2021 года Хроника пожаров Миасского пожарно-спасательного гарнизона

Ночью 25 февраля очевидцы сообщили пожарным о возгорании в северной части Миасса. Пламя охватило ларек из сэндвич-панелей на проспекте Макеева. В результате пожара строение было уничтожено. Пострадавших нет. На месте происшествия работали 2 пожарных расчёта. Причину возгорания устанавливают специалисты дознания Госпожнадзора.

Днём 25 февраля миасские огнеборцы выезжали в садовое товарищество «Урал Дача 2». «Красный петух» разгулялся в двухэтажной кирпичной даче. К месту происшествия были направлены 5 единиц пожарной техники. В результате возгорания пострадали кровля и перекрытие строения, отделка стен, вещи и мебель. Человеческих травм и жертв не зафиксировано. Причина пожара, по предварительным данным, кроется в нарушении правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Уйский муниципальный район:

Поздним вечером 25 февраля помощь пожарных потребовалась жителям деревни Краснокаменка. Огненная стихия бушевала в деревянной надворной постройке на территории частного домовладения. На ликвидацию происшествия отправились боевые расчёты 74-й и 205-й пожарных частей. В результате возгорания повреждены стена строения и дрова. Пострадавших нет. По предварительным данным, причина пожара связана с неосторожным обращением с огнём.

Чебаркульский муниципальный район:

Вечером 25 февраля диспетчеру пожарной охраны Чебаркуля поступил тревожный сигнал из села Медведево. Пламя вспыхнуло в деревянной надворной постройке. К месту происшествия был направлен дежурный караул 104-й пожарной части. В результате возгорания строение было уничтожено, повреждена стена стоящей рядом бани. Пострадавших нет. Причиной пожара, по предварительным данным, стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Ночью 26 февраля за помощью к огнеборцам обратились жители села Варламово. Непокорная стихия вышла из-под контроля в деревянном жилом доме. На тушение возгорания отправились 3 красные автоцистерны. В результате пожара повреждены перекрытие и стена строения. Специалисты не исключают, что причиной происшествия явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Сотрудники МЧС России призывают граждан быть внимательными и осторожными. Соблюдайте правила пожарной безопасности! Если Вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали её свидетелем, звоните по номерам

«101» (для мобильных телефонов) и «01» (для городских телефонов).

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 11:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости