Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 февраля 2021 года Рабочая группа МЧС России оценила готовность ЮФО к пожароопасному периоду 2021

Сегодня в Ростов-на-Дону прибыла рабочая группа МЧС России во главе с заместителем Министра И. Денисовым. В Главном управлении состоялось совещание по вопросу готовности органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем РСЧС к действиям по предназначению в преддверии пожароопасного сезона 2021 года в пределах Южного федерального округа.

В ходе проведенного совещания заместитель Министра Илья Денисов обратил внимание присутствующих руководителей терорганов МЧС России на недопустимость повторения ситуации с лесными и ландшафтными пожарами, которые происходили на территории Воронежской, Волгоградской и Ростовской областей, а также Краснодарского края осенью 2020 года.

Основная задача при подготовке к предстоящему пожароопасному периоду - повышение ответственности органов местного самоуправления за счет благовременного уточнения группировки сил и средств РСЧС, проведения ежесуточных инструктажей с едиными дежурно-диспетчерскими службами, а также контроля полноты привлечения сил и средств, задействованных в случае возникновения крупных природных пожаров.

Особое внимание в ходе совещания было уделено вопросам создания сводных мобильных отрядов. Замминистра Илья Денисов акцентировал внимание на необходимости создания подобных отрядов из числа специалистов всех видов пожарной охраны на территории всех муниципальных образований, с возможностью их маневрирования и передислокации в зависимости от обстановки.

Одним из важных вопросов, обсуждаемых в ходе совещания, стало внесение изменений в действующее законодательство в области пожарной безопасности на уровне субъекта РФ.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 17:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости