Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 февраля 2021 года В Туве продолжается акция «Будильник спасения – при пожаре он проснется первым»

В начале февраля 2021 года благотворительная акция «Будильник спасения – при пожаре он проснётся первым» продолжена по инициативе Главного управления МЧС России по Республике Тыва.

В текущем году в благотворительной акции активно принимают участие органы местного самоуправления. Одним из первых участников акции стала администрация Чеди-Хольского района. Так, с начала января администрация начала работы по установке автономных дымовых пожарных извещателей в многодетных и социально неблагополучных семьях, а также на чабанских стоянках. Также администрацией Дзун-Хемчикского района совместно с МБОУ Теве-Хаинской СОШ приобретены пожарные извещатели.

Важно отметить, что с 1 марта 2021 года вступают в силу свод правил СП 484.1311500.2020 «Системы противопожарной защиты. Системы пожарной сигнализации и автоматизация систем противопожарной защиты. Нормы и правила проектирования», СП 485.13112020 «Системы противопожарной зашиты. Перечень зданий, сооружений, помещений и оборудования, подлежащих защите автоматическими установкам пожаротушения и системами пожарной сигнализации. Нормы и правила проектирования», которые устанавливают требования к системам пожарной сигнализации и установкам пожаротушения.

Сводами правил определено, что с 1 марта 2021 года пожарные извещатели будут устанавливаться в обязательном порядке в новых жилых многоквартирных домах.

Речь идет об автоматических дымовых пожарных извещателях, которые не имеют вывода в пожарную часть и предназначены лишь для того, чтобы в случае задымления поднять тревогу внутри установленного помещения. Если датчик установлен в квартире, то он должен разбудить хозяев, подав звуковой сигнал.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 12:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости