Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 февраля 2021 года Сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона провели профилактический рейд с населением

В связи с морозами, которые установились в последние дни на территории Владимирской области, сотрудники МЧС России усилили профилактическую работу с населением. В городах Коврове и Камешково профилактические мероприятия проводили начальник отделения профилактики пожаров 4 пожарно-спасательной части Надежда Боровкова, инспектор отделения профилактики пожаров Ирина Курнышова и дознаватель отдела надзорной деятельности в городе Камешково Анна Дмитриева.

Надежда Боровкова проводила разъяснительную работу на улицах микрорайона имени Малеева и Кангина. Жителям многоквартирных домов Надежда Александровна напоминала о необходимости следить за исправностью электронагревательных приборов: «Перед использованием обогревателя обязательно осмотрите его – провода должны быть без повреждений, не оплавленные. Много мощных энергопотребителей в одну розетку включать нельзя, чтобы не перегружать электросеть.»

На остановках общественного транспорта сотрудники МЧС России вручали пассажирам троллейбусов и маршруток памятки с правилами пожарной безопасности и с номерами телефонов экстренных служб.

Ирина Курнышова рассказывала жителям частного сектора в северной части города Коврова о безопасном обращении с печным оборудованием, напоминала о необходимости вовремя проводить очистку дымоходов, следить за их состоянием: «Обязательно надо вовремя заделывать трещины и белить печи, чтобы сразу, по появлению сажи на белой стене печки, было понятно, где появилась трещина и откуда выходят в комнату продукты горения.»

Анна Дмитриева провела профилактический рейд в деревне Близнино Камешковского района. Проведя с жителями беседу по необходимости соблюдения правил безопасности, инспектор ОНД напоминала гражданам о том, что при появлении дыма или огня они должны сразу вызывать пожарных по телефону 101 или 112, немедленно эвакуировать детей и пожилых людей в безопасное место и попытаться своими силами, если это возможно, ликвидировать возгорание. «Вы можете попробовать потушить огонь самостоятельно, если он еще очень маленький и только появился, - объясняла Анна Дмитриева, - но если в первую минуту справиться с огнем не удалось, и он распространяется с большей силой, не стоит подвергать свою жизнь опасности! Быстро выходите на улицу и встречайте пожарных, покажите, что горит и предупредите об имеющихся на территории двора газовых баллонах».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 17:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости