Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 февраля 2021 года Дмитрий Балмашев принял участие в цикле круглых столов комиссии Общественной палаты Пермского края

Проведен цикл круглых столов комиссии Общественной палаты Пермского края по образованию и молодежной политике. Серия обучающих мероприятий с представителями контрольно-надзорных органов, регионального Министерства образования и науки и сотрудниками, организаторами детского дошкольного, в том числе дополнительного образования была посвящена изменениям в нормативно-правовых документах, касающихся деятельности дошкольных образовательных организаций в 2021 г.

Напоминаем, что Постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2020 года № 1479 с 1 января 2021 года внесены изменения в Правила противопожарного режима.

Изменения в свою очередь обнаружили ряд вопросов у представителей сферы дошкольного образования, требующих профессиональных ответов и четких инструкций.

Специалист МЧС России – подполковник внутренней службы Дмитрий Балмашев, заместитель начальника отдела нормативно-технического управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пермскому краю рассмотрел подробно все изменения: «На объектах (дошкольных образовательных организаций) в 2020 году произошло 5 пожаров, по причине – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. В основном я остановлюсь на изменении нормативных требований, которые коснутся всех объектов, на что необходимо обратить внимание, как будем проводить проверки…»

Соорганизатором цикла круглых столов выступила Ассоциация Содействия негосударственному образованию Прикамья (СНОП) в лице председателя - Ирины Васильевны Красильниковой.

Выступление: часть 1часть 2часть 3

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости