Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 февраля 2021 года Подвели итоги штабной тренировки

Сегодня с органами управления Кабардино-Балкарской подсистемы единой государственной системы предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций проведена штабная тренировка.

В рамках тренировки, были отработаны два этапа.

На первом этапе отрабатывались действия по приведению сил и средств подсистемы в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации, вызванные обильным таянием ледников и выпадением интенсивных осадков в виде дождя и снега на территории нашей республики. Также отработаны задачи по оповещению и сбору руководящего и личного состава. Осуществлена проверка готовности аварийно-спасательных подразделений и аэромобильной группировки чрезвычайного ведомства к реагированию на возможные аварии и ЧС, работа оперативного штаба.

На втором этапе отрабатывались задачи по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной подтоплением ряда населенных пунктов. Отработаны вопросы организации взаимодействия и обмена информацией с органами управления РСЧС, а также мероприятий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных аварийно-восстановительных работ в ходе ликвидации последствий ЧС.

Цели штабной тренировки достигнуты – осуществлена проверка готовности сил и средств республики к действиям по защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера. Мероприятия, направленные на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, выполнены на всех уровнях управления.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости