Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 февраля 2021 года В Саратове прошли учения на ДК "Россия"

В Саратове прошли тренировочные пожарно-тактические учения на здании ДК «Россия» (пл. Ленина). Здание дворца культуры - 4-х этажное с подвальным помещением, предназначено для проведения культурно-зрелищных мероприятий, а также занятий в кружках, студиях. Максимальное возможное количество людей, одновременно находящихся в помещениях ДК, может составлять до 1360 человек.

По тактическому замыслу в результате короткого замыкания электросветильника произошло загорание в кармане сцены (склад декораций) на первом этаже. Площадь пожара составила 55 кв. м, создалась угроза распространения огня на сценическую часть, угроза сильного задымления зрительного зала и выше расположенных этажей. В момент пожара в здании находилось 30 человек.

В ходе проведенных учений были отработаны: взаимодействие пожарно-спасательных подразделений с администрацией объекта, а также действия личного состава по ликвидации пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

Всего в пожарно-тактических учениях было задействовано 16 единиц основной и специальной пожарной техники, более 60 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 15:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости