Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 февраля 2021 года Готовы придти на помощь в любую минуту

Современные способы тушения пожаров с применением разнообразной пожарной техники требуют от личного состава пожарной охраны высокого профессионального мастерства и физической натренированности.

Накануне, с личным составом 2 специализированной пожарно-спасательной части города Смоленска прошли занятия по профессиональной подготовке, темой которого стала «Подготовка аэромобильной группировки». Рассматривались такие вопросы как порядок развертывания полевого лагеря аэромобильной группировки, а также организация тылового обеспечения. Занятие проводил заместитель начальника 2 специализированной пожарно-спасательной части Алексей Владимиров.

Аэромобильная группировка – это группировка специально подготовленных и оснащенных сил и средств МЧС России, в состав которой, в зависимости от классификации чрезвычайной ситуации или пожара, включаются необходимые органы управления и подразделения МЧС России и доставляются в район бедствия с помощью авиации, авиационных технологий, а также другими видами транспорта для решения поставленных перед ней задач.

Аэромобильная группировка сможет в кратчайшие сроки прибыть в район бедствия. Состав таких подразделений и время их реагирования должны предусматривать специфику проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также тушения пожаров.

В районе сосредоточения формирования, входящие в состав аэромобильной группировки, располагаются лагерем вблизи своих участков (объектов) проведения работ.

Спасатели, которые входят в состав аэромобильной группировки, оснащены самым современным специализированным аварийно-спасательным оборудованием, техникой и экипировкой, которые позволяют проводить спасательные работы любой сложности в различных климатических условиях.

Личный состав всегда готов к оперативному реагированию на происшествия и чрезвычайные ситуации не только на территории региона, но и всей страны.

Также во время занятий огнеборцы освежили знания нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность пожарно-спасательных подразделений.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости