Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 февраля 2021 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл отметили День защитника Отечества участием в соревнованиях по гиревому спорту

С 2013 года в рамках Спартакиады регионального главка МЧС проводятся соревнования по гиревому спорту. Ранее соревнования проводились по упрощенным правилам. Спортсмены поднимали одну гирю весом 24 кг. в своих весовых категориях. Со временем результаты участников значительно улучшились, и соревнования начали проходить в соответствии с официальными правилами по гиревому спорту. Пожарные соревновались в классическом толчке, но теперь уже двух гирь весом 24 кг. С каждым годом спортсмены показывали всё лучшие и лучшие результаты, и чтобы стать чемпионом в своей весовой категории требовалось совершать гораздо больше подъемов.

Силовая подготовка и выносливость являются важными качествами для настоящих огнеборцев. Именно поэтому гиревой спорт особенно полюбился сотрудникам спасательного ведомства.

К сожалению, в 2020 году из-за ограничений в проведении массовых мероприятий соревнования по гиревому спорту не проводились. Однако, 2021 год для гиревиков-любителей спасательного ведомства начался удачно.

22 февраля в спортивном зале «Дворца Культуры Российской Армии» г. Йошкар-Олы прошел турнир по гиревому спорту, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие спортсмены города Йошкар-Олы и районов республики. Турнир проводился в трех весовых категориях: до 75 кг., до 85 кг., свыше 85 кг.

Несмотря на дебют в соревнованиях такого уровня, наши спортсмены показали отличные результаты:

мастер-пожарный специализированной пожарно-спасательной части Валентин Булыгин стал победителем в весовой категории до 85 кг; в этой же весовой категории 3-е место занял начальник отделения профилактики пожаров 10 пожарно-спасательной части Михаил Ведерников;

в весовой категории свыше 85 кг. не было равных химику-дозиметристу специализированной пожарно-спасательной части Радифу Алексееву; серебряную награду получил пожарный 5-й пожарно-спасательной части Василий Попов;

в весовой категории до 75 кг. 3-е место занял заместитель начальника отдела организации пожаротушения Илья Глазырин.

Следует отметить успешное выступление водителя специализированной пожарно-спасательной части Сергея Коптелкова, который относительно недавно начал заниматься гиревым спортом, но уже показывает впечатляющие результаты.

Сборной команде Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл очень понравилась атмосфера спортивного праздника, возможность оценить свои физические и функциональные возможности. Принято решение регулярно принимать участие в республиканских соревнованиях, а также в дальнейшем рассмотреть вопрос о принятии участия в соревнованиях и межрегионального уровня.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости