Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 февраля 2021 года Дзержинский район к встрече с большой водой готов

В России ежегодно происходит около семидесяти крупных наводнений. По данным Росгидромета, этим стихийным бедствиям подвержены около пятисот тысяч квадратных километров. Бушующая водная стихия может погубить урожай, смыть плодородные почвы и изменить природный ландшафт.

Сегодня, 25 февраля, проходит первый этап оценки готовности сил и средств муниципальных образований к безаварийному прохождению паводкоопасного периода 2021 года. Дзержинский район стал первым куда, в этом году, выехала комиссия. В составе комиссии работают ведущие специалисты Главного управления МЧС России по Калужской области. В ходе проверки будет организовано практическое развертывание и показ пунктов временного размещения, а также сил и средств, спланированных к применению для безаварийного пропуска весеннего половодья.

Главным управлением разработан Комплексный план мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод в период весеннего половодья 2021 года. План является приложением к постановлению Губернатора Калужской области «О безаварийном пропуске паводковых вод на реках Калужской области в период весеннего половодья 2021 года».

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости