Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 февраля 2021 года Спорт словам не верит, только — делам. В Петрозаводске прошла зимняя спартакиада

В Петрозаводске прошла Республиканская зимняя спартакиада молодежи допризывного возраста, посвященная памяти Героя России, капитана Александра Анатольевича Калинина.

Калинин Александр Анатольевич - командир группы минирования 2-й отдельной бригады специального назначения Главного разведывательного управления Генерального Штаба Вооруженных Сил РФ, капитан. Родился 16 декабря 1975 года в поселке Надвоицы Сегежского района республики Карелия.

Цель спартакиады – содействие духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, подготовка ребят к военной службе.

Участники конкурса должны были ходить по станциям, выполняя следующие задания: бег на лыжах на дистанцию 5 километров, метание спортивных снарядов, стрельба по мишеням из положения «лежа», соревнование по гражданской обороне, комплекс силовых упражнений, оказание первой помощи, а также неполная разборка и сборка автомата Калашникова.

На одной из станций ребята выполняли конкурсные задания под чутким руководством сотрудников МЧС. Необходимо было продемонстрировать навыки надевания противогаза на себя, на пострадавшего, эвакуация пострадавшего из зоны заражения на носилках на дистанции 50 метров.

Все участники спартакиады не только хорошо и с пользой провели время, но также получили новый для себя опыт и знания.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости