Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 февраля 2021 года В рамках празднования Всемирного дня Гражданской обороны сотрудники МЧС проводят обучающие уроки для школьников

24 февраля 2021 года в рамках празднования Всемирного дня Гражданской обороны начальником отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Иваново УНД и ПР ГУ МЧС России по Ивановской области Цветковым Дмитрием Евгеньевичем совместно с преподавателем «Основ безопасности жизнедеятельности» Егоровым Виктором Валерьевичем был организован онлайн - урок по средствам видеоконференцсвязи с учениками 8 "А" класса в МБОУ СШ № 2 г. Иваново.

В ходе занятия ребята узнали о системе гражданской обороны РФ, истории ее становления и роли в обеспечении безопасности страны. Дмитрий Евгеньевич рассказал ребятам о тех задачах, которые решает гражданская оборона на современном этапе, о сигналах гражданской обороны – какие они бывают и как необходимо действовать, в случае принятия этих сигналов.

Цель такого мероприятия – пропаганда знаний о гражданской обороне, рассказать учащимся о средствах и методах защиты, напомнить основные правила поведения в той или иной чрезвычайной ситуации.

В конце выступления Дмитрий Евгеньевич напомнил ребятам основные правила пожарной безопасности, которые необходимо не только строго соблюдать в повседневной жизни, но и не забывать рассказывать их своим близким и друзьям!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости