Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 февраля 2021 года В Главном управлении проводится штабная тренировка по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Ингушетия началась штабная тренировка с органами управления и силами функциональных и территориальной подсистем РСЧС Республики Ингушетия по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья.

В 06:00 часов введён режим повышенной готовности для полного состава сил. По сигналу учебной тревоги руководящий и личный состав прибыли в Главное управление.

К участию в штабной тренировке привлечены оперативная дежурная смена ЦУКС, оперативные группы Главного управления и пожарно-спасательных гарнизонов, оперативный штаб ликвидации чрезвычайных ситуаций регионального управления.

Цель данных учений – проверка готовности сил и средств к реагированию на весенние риски, оценка обстановки, сбор и передача данных, совершенствование межведомственного взаимодействия с органами управления функциональных и территориальной подсистем РСЧС Республики Ингушетия, органами исполнительной власти и местного самоуправления.

Проведение подобных учений позволит специалистам еще раз отработать вопросы взаимодействия всех реагирующих подразделений, а также служб, задействованных в организации первоочередного жизнеобеспечения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с повышением уровня воды.

Силы и средства Главного управления готовы к выполнению задач в ходе штабной тренировки.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 06:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости