Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 февраля 2021 года Министерство труда и социального развития Краснодарского края благодарит сотрудников Краснодарской краевой пожарно-технической выставки

В адрес сотрудников Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю пришло письмо из Министерства труда и социального развития Краснодарского края с благодарностью «за организацию и проведение работы по профессиональной ориентации и обучению действовать в чрезвычайных ситуациях воспитанников государственных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, и учреждений для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, Краснодарского края».

В 2020 году на базе Краснодарской краевой пожарно-технической выставки был проведен комплекс тематических и профориентационных мероприятий, в рамках которых воспитанники социально-реабилитационных центров, детских домов и школ-интернатов познакомились с историей пожарно-спасательной службы, были обучены правилам безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Каждая тематическая программа включала в себя не только знакомство с экспозицией краевой выставки, но и посещение пожарно-спасательных подразделений, знакомство с техникой и оборудованием, а также мастер-классы по оказанию первой помощи проводимые представителями Студенческого спасательного отряда Кубанского Государственного медицинского университета. Ребята принимали активное участие в конкурсах, проводимых по линии МЧС России.

Необходимо отметить, что взаимодействие с учреждениями, подведомственными Министерству труда и социального развития Краснодарского края в области профилактической и профориентационной работы с детьми и молодежью имеет многолетнюю историю.

Работа с воспитанниками социально-реабилитационных центров, детских домов и школ-интернатов не ограничивается экскурсиями на базе экспозиций и подразделений Главного управления. Они принимают участие в комплексных программах, организуемых в рамках празднования юбилейных дат, на городских площадках. Профилактические мероприятия с показом работы пожарно-спасательной техники проводятся на базе учреждений Министерства труда и социального развития Краснодарского края. Каждая новая встреча детей с сотрудниками МЧС России пополняет багаж детских знаний. И эта работа дает результат:

«Высокий профессионализм и неравнодушное отношение служащих к своей работе помогли подросткам оценить масштаб и уровень технического оснащения современной службы по чрезвычайным ситуациям. Приобретенные знания и умения действовать в экстремальных ситуациях, стали особенно актуальны, в связи с участившимися случаями чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Многие мальчишки и девчонки задумались о выборе будущей профессии».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 09:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости