Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 февраля 2021 года За минувшие сутки белгородские огнеборцы четыре раза выезжали на ликвидацию пожаров и последствий ДТП

За минувшие сутки в Белгородской области произошло 3 пожара. Огнем оказались повреждены жилой дом и два сарая. Кроме того, сотрудники МЧС оказали помощь в ликвидации последствий ДТП.

Так, 24 февраля в 09 часов 04 минуты поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме в поселке Северный Белгородского района по улице Школьная. Незамедлительно на место происшествия были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 4, № 1 и добровольная пожарная дружина поселка Северный. В результате происшествия в одной из комнат дома огнем оказались повреждены вещи и мебель на площади 9 квадратных метров, были закопчены стены и потолок по всей площади. По предварительной версии, причиной пожара могло стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

24 февраля в 07 часов 29 минут поступило сообщение о пожаре в сарае в переулке Комсомольский города Шебекино. Огнем в результате происшествия оказались повреждены пол на площади 3 квадратных метров, газовая плита и обогреватель, были закопчены стены и потолок по всей площади. Причиной пожара, по предварительным данным, могло стать нарушение правил монтажа электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 12.

25 февраля в 03 часа 37 минут поступило сообщение о пожаре в сарае в селе Максимовка Шебекинского городского округа по улице Коммунистическая. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 52, добровольная пожарная команда села Большетроицкое и добровольная пожарная дружина села Максимовка. В результате происшествия хозяйственная постройка оказалась полностью повреждена огнем. К пожару, по предварительной версии, привело нарушение правил монтажа электрооборудования.

Кроме того, в минувшие сутки сотрудники МЧС оказали помощь в ликвидации последствий ДТП в городе Старый Оскол. 24 февраля в 17 часов 06 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о том, что на улице Центральная произошло столкновение автомобилей «ВАЗ-2115», «Газель» (грузовая) и «Ниссан Кашкай». Для ликвидации последствий ДТП к месту происшествия выехали спасатели поисково-спасательной службы города Старый Оскол, сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи. Прибывшие на место аварии спасатели обнаружили, что в результате ДТП пострадали два человека – водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ-2115», при этом водитель автомобиля оказался зажат в поврежденном транспортном средстве. Спасатели при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента разрезали кузов автомобиля, извлекли пострадавшего и передали его бригаде скорой медицинской помощи.

Уважаемые белгородцы! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизнь от огня! Будьте внимательны и осторожны за рулем! Помните о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима.

В случае происшествия звоните по телефону «101» или «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8(4722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 09:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости