Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 февраля 2021 года Республика Дагестан принимает участие в штабной тренировке с силами республиканской подсистемы РСЧС

Сегодня, в 06:00, в республике стартовала штабная тренировка группировки сил и средств республиканской подсистемы Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Как отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по РД по гражданской обороне и защите населения Муслим Девришбеков, в ходе данной тренировки будут отрабатываться вопросы безаварийного пропуска весеннего половодья с целью проверки готовности сил и средств республики к действиям по защите населения и территорий от ЧС природного характера.

На первом этапе будут отработаны вопросы приведения органов управления и сил РСЧС в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации, вызванные весенним половодьем. В ходе второго этапа пройдет отработка практических мероприятий по ликвидации условной ЧС, связанной с подтоплением населенных пунктов в результате весеннего половодья.

В 06:00 в Главном управлении объявлен сбор личного состава, проведен строевой смотр, доведены предстоящие задачи. Силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Дагестан приведены в режим повышенной готовности. В готовности на реагирование возможной условной ЧС находится аэромобильная группировка. Также будет организована работа оперативного штаба.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 09:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости