Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 февраля 2021 года МЧС России обеспечило безопасность при проведении более 5 тыс мероприятий в праздничные дни

В Москве прошло еженедельное селекторное совещание МЧС России по вопросам оперативной деятельности за прошедшую неделю. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

Было отмечено, что с 20 февраля органы управления и силы ведомства переведены на усиленный режим работы. Обеспечена безопасность при проведении более 5 тыс. мероприятий, в том числе высокогорного ледового марафона на территории Чеченской Республики.

Неделя охарактеризовалась прохождением опасных и неблагоприятных метеоявлений в 46 регионах. В связи с обильными осадками в виде снега в Веденском районе для расчистки была временно закрыта автодорога, ведущая к туристическому комплексу «Кезеной-Ам». Для обеспечения безопасности отдыхающих и безопасного проезда были привлечены силы и средства Главного управления МЧС России по Чеченской Республике и ГПС ЧР в составе 62 человек, 8 единиц техники, снегохода, квадроцикла и кинологического расчёта. Дорога расчищена работниками ГУДЭП (Минавтодор ЧР) в полном объеме.

Силами МЧС России в регионах оказывается помощь в буксировке легковых и грузовых автомобилей из снежных заносов. 23 февраля сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике оказали помощь 11 дальнобойщикам, которые в связи с сильным снегопадом и гололедом попали в нештатные ситуации при передвижении по дорогам региона. Чеченские пожарные помогали водителям большегрузов выбраться из кювета и отбуксировали застрявшие на подъёмах фуры.

В России за прошедшую неделю не допущено происшествий с туристами. Всего на туристских маршрутах зарегистрировано 120 групп общей численностью свыше 1,1 тыс. человек.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 08:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости