Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 февраля 2021 года День открытых дверей в ГИМС МЧС России по Тверской области

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и личный состав водолазного отряда аварийно-спасательной службы Тверской области, соблюдая все рекомендации Роспотребнадзора, организовали день открытых дверей для учащихся младших классов школ города Твери. На мероприятии, которое прошло в виде открытого урока на базе Тверского отделения ГИМС МЧС России на Петербургском шоссе, школьников сопровождали учителя и родители.Профилактическое занятие прошло с целью формирования базовых навыков по основам безопасного поведения и направлено на недопущение происшествий с участием подрастающего поколения.

Спасатели объяснили ребятам, чем опасен лед, как правильно бросать спасательный круг и конец Александрова, как спасти человека из воды. Школьникам рассказали, в каких ситуациях спасатели применяют оборудование. Эффектным зрелищем стало спасение "провалившегося" под лед рыбака с подробным разбором всех необходимых действий. Желающие смогли научиться пользоваться средствами спасения на воде, самостоятельно бросив спасательный круг и конец Александрова водолазу. Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области разобрали основные ошибки, а начальник Тверского инспекторского отделения ГИМС МЧС России Сергей Шлыков провел беседу на тему «Тонкий лёд». Он подробно объяснил мальчикам и девочкам, почему важно соблюдать правила безопасности на водоемах и напомнил, что выход на лед без сопровождения взрослых категорически запрещен.Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам быть более ответственными и внимательно следить, чтобы дети не находились одни рядом с водоемами.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости