Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 февраля 2021 года МЧС информирует (15-23 февраля 2021 года)

С 15 по 23 февраля 2021 года пожарно-спасательные подразделения Курской области более ста раз выезжали по тревоге. В регионе зарегистрированы 38 пожаров. 19 раз в борьбу с огнем вступали добровольные пожарные.

В одном из пожаров пострадал человек. Ночью 24 февраля огонь практически уничтожил жилой дом в Горшеченском районе. В результате пожара пострадал хозяин домовладения 1961 года рождения. С ожогами кистей и тела он был доставлен в больницу.

15 февраля неисправность дымохода печи стала причиной возгорания сарая в Курской районе. В тот же день в этом же районе огонь повредил жилой дом. Предположительной причиной стало короткое замыкание электропроводки. По аналогичной причине 19 февраля сгорел гараж в Медвенском районе. Сгорела и обрушилась кровля в деревне В.Гремячка Щигровского района. В тушении пожара принимали участие добровольцы Охочевского сельского совета.

28 раз пожарно-спасательные подразделения привлекались для ликвидации последствий ДТП. 22 февраля в Пристенском районе столкнулись два легковых авто. В результате пострадали 2 человека. Один из них был деблокирован из авто с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента и доставлен в больницу.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, правил поведения на дороге.

Уважаемые куряне! Если вы оказались в непростой ситуации, в которой требуется помощь профессионалов, обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости