Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 февраля 2021 года Аномальные морозы и халатное отношение граждан к правилам пожарной безопасности привели к росту числа пожаров и погибших на них людей (видеокомментарий)

По состоянию на 24 февраля, на территории Владимирской области зарегистрировано 348 пожаров, на которых, к сожалению, погибли 30 человек.

Отмечается рост числа погибших на пожарах на 80%. Только за последнюю неделю на пожарах погибли 8 человек. Причинами большинства пожаров с гибелью людей остаются нарушение правил устройства и эксплуатации печей, а также неосторожное обращение с огнём при курении.

Кроме того, отмечается и рост пожаров транспортных средств по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала года в регионе произошло 27 таких случаев, тогда как в прошлом году на этот период зафиксировано 15 пожаров транспортных средств.

Только за прошедшие праздничные и выходные дни произошло 4 пожара. Основная причина – неправильное устройство и эксплуатация транспортных средств в условиях аномально холодных температур воздуха.

Главное управление МЧС России напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и понимания ответственности граждан за свои действия. Неосторожные действия с печным отоплением, недосмотр за работающим обогревательным оборудованием, курение в постели в нетрезвом виде могут привести к крупным пожарам с человеческими жертвами и материальным ущербом.При обнаружении пожара незамедлительно звоните на 101 и 112, максимально подробно сообщите адрес и очаг возгорания, примите меры по эвакуации людей и при отсутствии угрозы жизни – первичные меры по тушению пожара.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости