Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 февраля 2021 года Уточнение по обстановке на дорогах Челябинской области

Сохраняется сложная ситуация на участках дорог, проходящих по территории 10 муниципальных районов: Брединского, Кизильского, Карталинского, Варненского, Чесменского, Троицкого, Агаповского, Верхнеуральского, Нагайбакском и Октябрьского. На данном направлении работают сотрудники трех гарнизонов пожарной охраны: Магнитогорского, Троицкого, Карталинского.

Данная информация доведена до всех ЕДДС муниципальных образований, организаций и ведомств.

Всего на автодорогах сотрудниками МЧС оказана помощь 1297 гражданам, в том числе в пункты временного размещения (ПВР) направлены 610 человек (развернуто 15 ПВР вместимостью 3000 человек).

Из снежных заносов было эвакуировано 254 автомобиля (210 легковых, 39 грузовых автомобиля, 5 общественного транспорта).

Организовано взаимодействие с прилегающими субъектами РФ: Республика Башкортостан, Свердловская область, Оренбургская область.

В связи с ухудшением погодных условий и затруднениях движения на автодорогах межмуниципального значения на территориях Варненского, Нагайбакского, Карталинского, Кизильского, Агаповского, Брединского, Октябрьского, Троицкого, Кунашакского, Чесменского, Верхнеуральского муниципальных районов и городского округа Локомотивный введен режим «Чрезвычайной ситуации». В Копейском и Кыштымском городских округах и Пластовском муниципальном районе введен режим «Повышенная готовность».

Работает 3 подвижных пунктов обогрева.

На 15-00 остается на контроле один проблемный участок Искра - Скалистая Троицкого муниципального района: в заторе три легковых автомобиля и один трактор, в которых находились восемь человек. В настоящее время людей эвакуировали. К затору пробивается тяжелая дорожная техника, и техника Специализированной пожарно-спасательной части. До места затора осталось 2,5 километра.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 15:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости