Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 февраля 2021 года Календарная весна совсем близко

Завтрашний день в Смоленске и области будет облачным. Ночью местами, днем на большей части территории небольшие осадки в виде снега, переходящего в мокрый снег с дождем. Дорожную обстановку осложнит гололед, а утром и днем в отдельных районах еще и туман. Неизбежно налипание мокрого снега на проводах и ветках деревьев, под такой тяжестью возможно нарушение их целостности. Ветер будет дуть юго-западный, западный со скоростью 6-11 м/с. Внимание, в регионе резкое потепление. Минимальная температура ночью по области 0°C, …-5°C, по востоку в начале ночи до -8. В областном центре ночью -1°C…-3°C. Днем в области прогреется до 0°C, …+5°C, в Смоленске до +1°C, …+3°C. Атмосферное давление 751 мм рт. столба, будет слабо падать.

Однако еще рано прощаться с зимой, впереди ещё прогнозируются небольшие морозы.

Опираясь на прогноз, Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует водителям значительно снизить скорость движения на дорогах и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств. Пешеходам необходимо заранее позаботиться о правильном выборе обуви. Неизбежен и сход снежных масс с крыш зданий и падение сосулек, соблюдайте осторожность и по возможности обходите опасные участки.

А по народным приметам завтрашний туман или снегопад сулят дождливое лето.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101! Потеря времени, при пожаре, стоит слишком дорого!

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 13:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости