Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 февраля 2021 года Ни одна пойманая рыба не стоит человеческой жизни

Сотрудники МЧС России по Пермскому краю регулярно выходят в рейды в места массового выхода жителей (рыбаков) на лед.

Сегодня это район Камской ГЭС. Это далеко не первый выезд сотрудников МЧС в район Камской ГЭС. И каждый раз одна и та же картина: любители подводной ловли подвергают себя опасности и нарушают правила. Речь идет о нижнем бьефе. Здесь, если начнется сброс воды, изменится уровень водоема и лед потеряет свою прочность. Что может произойти дальше, не трудно догадаться.

Нерадивым рыболовам каждый раз напоминают о мерах предосторожности. На льду между людьми должно быть не менее 5 метров, инвентарь необходимо держать и нести так, чтобы можно было быстро его снять.

Непреодолимое желание сидеть с донкой над лункой в неположенном месте может обернуться не только трагедией, но и денежным штрафом. За нарушение правил ловли придется отдать 1000 рублей, могут конфисковать снасти, а если речь идет про летнее время года, то и лодку.

Андрей Теплых, государственный инспектор по маломерным судам инспекторского отделения г. Перми: "Ни одна пойманная рыба не стоит опасности, которой люди себя подвергают. Составлен график проведения рейдов. Они бывают как в выходные, так и в будние дни, с представителями транспортной полиции и с представителями полиции».

Раньше возле шлюзов ГЭС было до сотни человек, а сейчас - дюжина. Количество людей снизилось, благодаря планомерной работе сотрудников МЧС (ГИМСа), транспортной полиции, проводящих своевременные рейды.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 13:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости