Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 февраля 2021 года Сотрудники МЧС России обеспечили безопасность Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2021»

«Лыжня России» – самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы. Проводится ежегодно с 1982 года, уже более 35 лет.

Цель данных соревнований – привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом, а также дальнейшее развитие, пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

С каждым годом Лыжня России становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны. Ведь подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к занятиям физкультурой, здоровому и активному образу жизни.

В Петрозаводске лыжную гонку провели на Кургане. «Лыжня России-2021» собрала более 1100 лыжников, среди которых были как профессиональные спортсмены, так и любители зимних видов спорта.

Забеги разделили на три этапа. Сначала прошла гонка на 10 километров для профессиональных спортсменов, воспитанников спортивных школ Карелии, а затем на старт вышли любители: дети и взрослые. Для детей длина дистанции составила 500 метров, взрослые лыжники прошли 3,3 километра.

Сотрудники МЧС России по Республике Карелия обеспечили безопасность мероприятия.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 13:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости