Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 февраля 2021 года Сегодня день памяти Дмитрия Тихомирова, погибшего при исполнении служебных обязанностей

В 2013 году при тушении пожара в жилом доме в поселке Кобрино Гатчинского района погиб майор внутренней службы Дмитрий Евгеньевич Тихомиров. Он спас 30 человек, но сам выбраться из горящего здания не смог.

В тот роковой день Дмитрий Тихомиров возглавлял дежурную смену службы пожаротушения, которая выехала на место пожара. Горело 400 квадратных метров жилого дома. Прибыв к месту вызова, он взял руководство тушения пожара на себя и организовал спасение людей из горящего здания. Пожарные эвакуировали из огня и дыма десятки жильцов, несколько человек майор внутренней службы Тихомиров спас лично. После тушения Дмитрий Тихомиров и его помощник организовали положенную разведку по обнаружению скрытых очагов горения, во время которой произошло роковое обрушение перекрытий двух этажей дома. Майор Тихомиров вытолкнул своего подчиненного, но сам оказался под завалом и погиб.

Сегодня на Кузьмоловском кладбище, где похоронен герой прошла поминальная панихида. Собравшиеся минутой молчания почтили его память. Во время траурной церемонии родственники, друзья и сослуживцы возложили цветы к надгробию и отдали честь своему погибшему товарищу.А в Тихвине руководство и сотрудники 28 пожарно-спасательного отряда почтили память Дмитрия Тихомирова минутой молчания и возложением цветов к мемориальной доске, установленной на здании 61 пожарно-спасательной части.Главное управление МЧС России по Ленинградской области скорбит вместе с родными и близкими Дмитрия и чтит память о нем как о герое пожарно-спасательной службы.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости