Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 февраля 2021 года В Кузбассе выявлены победители соревнований «Юный спасатель»

В Новокузнецком районе, на базе детского оздоровительного центра «Сибирская сказка» в селе Костёнково, завершились областные соревнования «Юный спасатель». На протяжении нескольких дней около 200 школьников, представляющие 28 образовательных организаций Кузбасса, проходили испытания по оказанию помощи людям в различных ситуациях. Ребята демонстрировали знания и навыки в спасательных работах, отрабатывали действия по транспортировке пострадавших по пересеченной местности в зимний период, а также практиковались в оказании первой помощи условным пострадавшим.

Итоги состязаний подводились по двум возрастным группам: «Спасатели» (старшая) и «Стажеры» (младшая). По итогам всех испытаний среди «Стажеров» со значительным отрывом по сумме баллов победу одержала команда Дома детского творчества Калтанского муниципального округа, второе место заняла команда Станции детского и юношеского туризма и экскурсий Таштагольского муниципального округа, почетное третье место досталось ребятам из Станции юных туристов Анжеро-Судженского городского округа.

В возрастной группе «Спасатели» победила команда Детско-юношеского центра Междуреченского городского округа, второе место заняла команда Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС, третье место у команды Детско-юношеского центра «Орион» Новокузнецкого городского округа.

Напомним, что областные соревнования «Юный спасатель» проходят в Кузбассе ежегодно. Основной целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, а также совершенствование знаний, умений и навыков у детей и молодежи в области безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 15:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости