Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 февраля 2021 года Женщина погибла при пожаре в Черновском районе Читы

24 февраля в 7 часов 40 минут на пульт пожарной охраны Читы поступило сообщение о пожаре жилого города в Черновском районе. На место вызова были направлены расчёты из пожарно-спасательной части № 4 в составе 9 человек на 2-х автоцистернах и одной автолестнице.

На момент прибытия первого подразделения из квартиры на третьем этаже шёл дым. Взломав закрытую изнутри дверь, пожарные приступили к разведке, в ходе которой в одной из комнат обнаружили очаг возгорания – домашние вещи. Рядом, на диване, находилось тело пожилой женщины, возрастом около 60-ти лет.

Пожар площадью 5 квадратных метров был ликвидирован в 8 часов 9 минут. Причины возникновения устанавливаются.

Это уже 8-й случай гибели на пожаре за последние 5 дней и 32-й с начала 2021 года.

Уважаемые Забайкальцы! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю обращается к Вам с просьбой присоединиться к акции «РодныеПодНадзором». Проверяйте жильё своих пожилых родственников и одиноких знакомых на предмет нарушений пожарной безопасности. Доводите до них правила пожарной безопасности. По возможности, устанавливайте автономные пожарные извещатели в их и своём жилье! Только совместными усилиями мы сможем предотвратить гибель людей от огня!(изображение из открытых источников)

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 16:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости