Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 февраля 2021 года Пожарные Тынды стали победителями в эстафете «Сибирские парни»

Традиционно 23 февраля на площади 25-летия БАМа в г. Тынде состоялась общегородская спортивная эстафета «Сибирские парни». В состязаниях приняли участие команда Тындинского Линейного отдела МВД Российской Федерации на транспорте, две команды 3-й пожарно-спасательной части по охране г. Тынды ГУ МЧС России по Амурской области, студенты Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта - филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Дальневосточный государственный университет путей сообщения" в г. Тынде, Государственного профессионального образовательного автономного учреждения Амурской области «Амурский технический колледж», команда Тындинской дистанции электроснабжения (ЭЧ-10) «Энергетик» и две команды от спортивного клуба «Легион». Всего за победу боролись 8 команд.

Соревнования включали в себя два этапа: индивидуальный и командный. В индивидуальной эстафете первый участник команды перекатывал перед собой резиновый баллон до конуса и обратно. Затем второй участник бежал к пожарной машине и забирался по канату, привязанном к лестнице, высоко вверх и спускался обратно. После третий участник надевал боевку и преодолевал «огненный рубеж», а в завершении эстафеты четвертый участник должен был пройти спортивные барьеры по принципу змейки: перешагивая одни, проползая под другими.

В командном этапе было уже шесть заданий: первое называлось «переправой» и подразумевало, что все члены команды по очереди по двум тросам, натянутым между пожарными автомобилями, передвигаются из одного пункта в другой. Вторым заданием была полоса препятствий, собранная из автопокрышек, которую снова по очереди преодолевали все участки команды. Далее команде необходимо было транспортировать условно пострадавшего с помощью носилок, сооруженных из обычной шинели. Четвертое задание включало в себя полосу препятствий из «дорожных фишек», преодолевать которую участники должны были цепочкой, по-пластунски проползая между фишками. Затем команды приседали и отжимались, каждый участник выполнял эти упражнения по 10 раз каждое. Замыкал командный этап конкурс «колесо»: все участники одновременно ставили покрышку автомобиля КАМАЗ «на попа» и перекатывали из одной точки в другую, не допуская падения колеса.

Лучшими по итогам соревнований стали пожарные третьей пожарно-спасательной части по охране г. Тынды, им достался кубок победителей. Второе место тоже у огнеборцев из пожарно-спасательной части № 3. Замкнули тройку лидеров студенты Государственного профессионального образовательного автономного учреждения Амурской области «Амурский технический колледж». Всем участникам были вручены грамоты и ценные призы.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 16:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости