Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 февраля 2021 года С начала февраля мерам пожарной безопасности в рамках профилактической операции жилье обучено более 8800 человек.

С целью профилактики пожаров и их последствий, с начала 2021 года была организована профилактическая работа, по направлениям, учитывающим наиболее вероятные риски. Так с 1 февраля 2021 года Главным управлением, заинтересованными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, организациями автономного округа проводится комплекс профилактических мероприятий в жилищном секторе.

На сегодняшний день зарегистрировано 183 пожара, на которых погибло 8 человек и травмировано 10 человек.

В течение минувших выходных дней сотрудники государственного пожарного надзора, федеральной противопожарной службы проводили профилактические рейды. Спасатели напомнили жителям округа о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

С начала профилактической операции «Жилье», в рамках проводимых профилактических мероприятий, - задействованными службами было проведено 1011 инструктажей, 31 тренировка по эвакуации, проинформировано 8885 человек, распространено 5487 памяток.

Совместно с территориальными отделами МВД, в целях проведения инструктажей и профилактики правонарушений посещено 351 место проживания лиц, ведущих асоциальный образ жизни, с целью их информирования о мерах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара, проинформировано 409 человек. На 90 объектах образования, здравоохранения, культуры, а также объектах образования и социальной защиты с круглосуточным пребыванием людей в целях информирования о мерах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара проинформировано 369 человек.

Уважаемые жители округа, помните, что соблюдение элементарных правил безопасности убережет вас и ваших близких от беды.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 10:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости