Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 февраля 2021 года Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области оказывают помощь автомобилистам на трассах региона

За три выходных дня сотрудники пожарно-спасательных отрядов и муниципальных постов пожарной охраны восемь раз приходили на помощь водителям транспортных средств, их пассажирам, оказавшимся в затруднительных ситуациях на дорогах.

23 февраля в полдень в Ярковском районе, на 91 километре трассы Ярково-Ялуторовск, пожарные 146-й пожарно-спасательной части обогрели в своем служебном транспорте двух человек из автобуса «Неоплан».

В полночь в Уватском районе на 445 километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск пожарные отдельного поста села Демьянка произвели буксировку автомобиля «Фольксваген Пассат» до ближайшей станции техобслуживания.

В шестом часу утра, возле коттеджного поселка на 16-м километре Московского тракта, сотрудники отдельного поста села Успенка при помощи троса отбуксировали автомобиль «Рено Логан» с заснеженного участка.

Тем, кто планирует поездки на дальние расстояния, необходимо обратить внимание на техническое состояние своего автомобиля. Уточните прогноз погоды на ближайшие сутки - двое, в зависимости от времени поездки. Перед поездкой проверьте работу двигателя и аккумулятора, запаситесь топливом, залейте хороший антифриз. Следует заранее запастись теплыми вещами, иметь в багажнике трос, лопату, другие средства, которые помогут в экстренной ситуации на дороге, не забудьте зарядное устройство для мобильного телефона.

Перед поездкой сообщите членам семьи, друзьям уточненный маршрут следования и ориентировочное время возвращения. Если в дороге случилась беда - при обращении в экстренные службы следует указать местонахождение, количество человек в автомашине, возраст, есть ли больные, дети, сообщить контактные телефоны.

Если случилась поломка на трассе, выставьте перед автомобилем и позади него предупреждающие знаки. Если машина работает, необходимо приоткрыть стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом. Машину на длительную остановку следует ставить против ветра, чтобы выхлопные газы не попали в приоткрытые окна кабины и салона. Для собственной безопасности необходимо также периодически проверять направление ветра. Важно следить за тем, чтобы выхлопная труба не закрылась наледью, и ее не замело снегом. Если автомобиль сломался - не паникуйте, наберите единый номер пожарных и спасателей 101, или 112 – номер единой дежурной диспетчерской службы, и сообщите о своей проблеме, передайте координаты местонахождения.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 10:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости