Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 февраля 2021 года Пожарные поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества. В этот день всегда чествовали настоящих мужчин — защитников своей Родины, женщин — ветеранов Великой Отечественной войны и женщин-военнослужащих.

В Юго-Западном округе проживает единственный, оставшийся сейчас в живых, защитник Брестской крепости, ветеран Великой Отечественной войны, герой, Петр Павлович Котельников.

В Брестской крепости он встретил первый день войны, и готов был отдать свою жизнь за Родину. Пройдя всю войну, избрал путь военного, и прослужил в Бресте более 20 лет.

«Мы гордимся нашими ветеранами и ценим возможность общения с ними, возможность услышать от них о героизме, смелости, мужественности и преданности своей Отчизне сынов, которые защищали нашу Родину», - поделился начальник 38 пожарно-спасательной части Кирилл Шалимов.

Также пожарные посетили Канифатова Ленора Ивановича, ветерана Великой Отечественной войны.

«Как поется в песне, не стареют душой ветераны! Они бодры, полны сил, и очень рады гостям!», - поделились своими впечатлениями от встречи с ветеранами Марина Захарова и Дарья Истошина, радиотелефонисты 38 пожарно-спасательной части.

Сотрудники МЧС поздравили Леонара Ивановича, Петра Павловича и его супругу Антонину Григорьевну, с Днем защитника Отечества и пожелали им мира, здоровья и долголетия!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 18:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости