Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 января 2021 года В Ярославской области продолжается акция Русь-2021

Самым крупным и знаковым областным мероприятием в сфере молодежной политики уже 21 год является Региональная военно-патриотическая акция «Лыжный пробег «Русь», посвященный памятным событиям военной истории.

Акция проходит в период с 23 января по 1 апреля 2021 года для обучающихся образовательных учреждений муниципальных образований Ярославской области. Координатором Акции является Центр детского юношеского туризма и экскурсий Ярославской области.

В рамках акции пройдут следующие мероприятия:

лыжный пробег, а также обучение выживанию зимой и отработка приобретенных навыков;поисковая работа;

знакомство с памятниками культуры и истории;

проведение встреч с ветеранами войны и труда, посещение музеев и войсковых частей, образовательных и общественных организаций;

проведение общественно-полезных мероприятий.

Ребята из разных образовательных организаций области с огромным энтузиазмом уже не первый год принимают участие: при активной поддержке организаторов пробегов разрабатывают маршруты по местам боевой славы военных лет, посещают захоронения и мемориалы погибших воинов Великой Отечественной войны.

Педагоги, организаторы и социальные партнеры проекта занимаются важным делом, отдавая много сил и энергии для проведения такого рода мероприятий, ориентированных подрастающее поколение и молодежь.

Только сохранение исторической памяти и подкрепление интереса молодежи к событиям тех лет смогут предотвратить попытки пересмотра итогов Второй мировой войны. Сегодня состоялся лыжный пробег: учащиеся прошли маршрут Поречье-Климатино протяженностью 4 км.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 17:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости