Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 января 2021 года Организован сбор масляной пленки на одном из технических каналов Южного Урала

В дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Челябинской области от коллег из областной поисково-спасательной службы поступило сообщение о выезде дежурной смены для сбора масляных пятен в техническом канале Аргаяшской ТЭЦ.

На данном канале наблюдаются разрозненные масляные пятна на общей площади до 100 м2. С целью недопущения попадания пятен в озеро Улагач, спасателями Мобильного и Кыштымского отрядов Поисково-спасательной службы Челябинской области в месте впадения канала в озеро выставлены боновые заграждения, проводится сбор масляной пленки.

На место направлена оперативная группа Челябинского пожарно-спасательного гарнизона. Специалисты Главного управления МЧС России по Челябинской области осуществляют мониторинг обстановки.

По данным Росприроднадзора осуществлен выезд и отбор проб воды аккредитованной лабораторий для мониторинга ситуации. Проводятся мероприятия по установлению причин возникновения масляных пятен. Аргаяшкая ТЭЦ работает в штатном режиме.

Озеро Улагач является техническим водоёмом Аргаяшской ТЭЦ, питьевое водопотребление населения из него не осуществляется, угрозы населению нет.

Фото предоставлено Поисково-спасательной службой Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 18:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости